Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Пятнадцать студентов ведущих вузов страны пройдут стажировку в правительстве Московской области

Важно, чтобы студенты были заинтересованы работать в правительстве
Важно, чтобы студенты были заинтересованы работать в правительстве

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 января, ФедералПресс. Трехмесячная стажировка стартует в правительстве Московской области 4 февраля.

На участие в стражировке подано 160 заявок от учащихся 4-5 курсов и магистратуры РАНХиГС, МГУ, ВШЭ, МГТУ, МГИМО, МГОУ, Финансового университета при правительстве РФ и др.

«Мы сегодня встречаемся с теми, кто хочет попасть на стажировку в правительство Московской области и дальше остаться здесь работать, связать свою карьеру. Если вы себя проявите, нет никаких сомнений, что вы сможете здесь работать», – отметил вице-губернатор Московской области Михаил Кузнецов.

aec23eb523c7ebb136b9643f22d26ec4.jpg

Сегодня, 16 января, прошел первый очный этап отбора – студенты в письменной форме отвечали на 40 вопросов, которые выявляли уровень знания русского языка, Конституции РФ, федерального закона о госслужбе и навыки владения компьютером. Кроме того, были проведены тренинг по мотивации, а также встреча с членами правительства Московской области и руководителями проекта.

f3d2f7d83eaf86f9c299690e646cd9b2.jpg

«Мы принимаем на конкурс участников от 20 до 30 лет – это студенты очной формы обучения ведущих вузов России. Стажировка оплачивается и дает возможность профессионального развития, а также перспективы дальнейшего трудоустройства. В течение недели мы проведем следующий этап отбора – деловые игры. И завершающим этапом будет собеседование с руководителем подразделения, куда ребята хотели бы попасть», – рассказала куратор программы стажировок Анастасия Куликова.

b697a2e1e24837afe314e1a273b072cf.jpg

В 2018 году подобную стажировку прошли 40 человек, восемь из которых сейчас работают в региональном правительстве.

Фото: Антон Чернов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.