Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Воробьев отметил высокий уровень организации крещенских купаний в Подмосковье

Андрей Воробьев рассказал, что купания прошли благополучно
Андрей Воробьев рассказал, что купания прошли благополучно

КРАСНОГОРСК, 21 января, ФедералПресс. На совещании в областном правительстве Андрей Воробьев отдельно отметил работу в период крещенских купаний. Губернатор поблагодарил полицейских, спасателей и медиков, которые дежурили возле купелей.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства. В частности, он отметил высокий уровень организации крещенских купаний, которые прошли на территории региона 19 января.

«Вместе с муниципальными службами мы организовали большие мероприятия. Мы видим, что каждый год количество участников увеличивается – это очень приятно. Хочу поблагодарить и правоохранительные органы, которые сопровождали, обеспечивали безопасность, и спасателей, которые дежурили возле купелей. Все прошло благополучно», – рассказал губернатор.

Для крещенских купаний в Подмосковье подготовили более 200 мест: 63 купели при храмах, церквях и у святых источников, 76 – на прудах и 83 – на открытых водоемах. На всех площадках установили освещение, оборудовали места для обогрева и переодевания, настилы и удобные спуски в воду. Возле каждой купели дежурили полицейские, спасатели и медики.

Фото: Антон Чернов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.