Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Подмосковье началось голосование за территории, на которых пройдет субботник

В первый день голоса отдали две тысячи человек
В первый день голоса отдали две тысячи человек

КРАСНОГОРСК, 29 марта, ФедералПресс. В Подмосковье началось народное голосование на портале «Добродел», в ходе которого определятся места проведения общеобластного субботника. Выбор территорий продлится до 15 апреля.

В Московской области стартовало голосование за территории, где пройдет общеобластной субботник. Отдать голос за территорию можно до 15 апреля.

Каждый житель региона может нанести на электронную карту метку с локацией и рассказать, почему именно на этой территории нужно провести субботник. Также к описанию можно добавить фотографию.

По словам вице-губернатора Подмосковья Дмитрия Пестова, в первый день проголосовало около двух тысяч жителей. Также на карту нанесли пятьсот территорий.

«Это ключевое мероприятие месячника благоустройства, в рамках которого будут приведены в порядок парки, дворы, вылетные магистрали, места отдыха, памятники и мемориалы, территории учреждений. Приоритет при уборке будет отдан участкам, за которые проголосовали жители», – подчеркнул Пестов.

Субботник пройдет 20 апреля. Отдать свой голос за территорию можно на портале «Добродел». Перед голосованием нужно будет пройти верификацию, подтвердив личность через учетную запись на «Госуслугах».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.