Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Губернатор Подмосковья встретился с одним из пострадавших в аварии на SSJ-100

Губернатор Подмосковья встретился с одним из пострадавших в аварии на SSJ-100
Губернатор Подмосковья встретился с одним из пострадавших в аварии на SSJ-100

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Андрей Воробьев встретился с жителем Реутова, который пострадал в авиакатастрофе в Шереметьево. Глава Подмосковья также выразил соболезнования всем родным погибших.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев приехал в центр хирургии имени Вишневского, куда доставили нескольких пострадавших в катастрофе на SSJ-100 в Шереметьево. Глава региона встретился в клинике с жителем Московской области, который также был на борту самолета. Андрей Воробьев поблагодарил врачей за оказанную ему помощь, а также выразил соболезнования всем родственникам погибших.

«Из 41 погибшего в катастрофе пятеро – жители Подмосковья. Всем семьям погибших – и Московской области, и проживающим в других регионах – будет выплачена материальная помощь. Это два и один миллион рублей соответственно», – подчеркнул Воробьев.

В пресс-службе губернатора добавили, что пострадавшим также будет оказана материальная помощь со стороны региона. Правительство Подмосковья выплатит пассажирам сгоревшего лайнера до полумиллиона рублей в зависимости от ущерба их здоровью.

Сейчас в центре хирургии находятся еще три человека, один из них в тяжелом состоянии. Как отметила министр здравоохранения Вероника Скворцова, некоторыми пассажирами сгоревшего самолета занимаются врачи института Склифосовского, еще один пострадавший находится в Центре высоких технологий ФМБА.

Фото: Иван Водопьянов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.