Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Андрей Воробьев поздравил членов подмосковного совета ветеранов

Воробьев поздравил ветеранов с наступающим праздником
Воробьев поздравил ветеранов с наступающим праздником

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 мая, ФедералПресс. Воробьев встретился с членами совета ветеранов и поздравил их с наступающим праздником. губернатор вручил им областные награды.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил с Днем Победы членов регионального совета ветеранов. В доме областного правительства губернатор выдал ветеранам областные награды.

«Дорогие наши ветераны, хочу пожелать вам здоровья и попросить вас продолжать активно работать с нашей молодежью. Я хочу поблагодарить вас за работу и поздравить с предстоящим праздником», – говорит Воробьев.

Также в ходе церемонии глава региона присвоил селам Каменское, Спас и Осташево звания «Населенный пункт воинской доблести». Такой статус носят места, где войны проявляли особое мужество и героизм. В селах установят соответствующие стелы.

«Я благодарен губернатору Московской области за высокую оценку работы нашей организации. Мы встречаемся с молодежью и в школах, и в высших учебных заведениях. Провели в апреле олимпиаду по черчению, куда приехали ребята со всего региона», – говорит зампредседателя областного совета ветеранов Иван Захаров.

Организация ветеранов появилась в регионе 4 апреля 1987 года. Сейчас в нее входят более 1,5 миллиона человек. Из них 4,5 тысячи – участники ВОВ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.