Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Олимпиадники Подмосковья получили награды из рук губернатора

Победители Всероссийской олимпиады получили губернаторскую премию в 200 тысяч рублей
Победители Всероссийской олимпиады получили губернаторскую премию в 200 тысяч рублей

КРАСНОГОРСК, 22 мая, ФедералПресс. Губернатор Андрей Воробьев вручил награды школьникам-призерам олимпиад. Победители Всероссийской олимпиады получили губернаторскую премию в 200 тысяч рублей.

В Подмосковье наградили победителей школьных олимпиад. Награды призерам вручил губернатор Московской области.

Андрей Воробьев поздравил победителей и отметил, что именно по школьникам, которые завоевывают призы олимпиад разных уровней, в мире оценивают качество российского образования. Он также рассказал о том, что область со своей стороны старается помогать талантливым школьникам.

«Олимпиадники для нас – особая гордость. Наша задача – чтобы еще большее таких ребят участвовало на международных и всероссийских олимпиадах. Поэтому мы реализуем программу поддержки», – подчеркнул губернатор.

Премию от губернатора – двести тысяч рублей – получают победители Всероссийской олимпиады. Также с этого года сто тысяч рублей вручают учителям-наставникам победителей.

Лидерами по количеству призеров стал «Физтех-лицей имени Капицы». Одна из старшеклассниц школы – Ириня Ляликова – стала третьей на Азиатской олимпиаде по физике в Австралии. Ей губернатор также вручил денежную премию.

В пресс-службе губернатора также напомнили, что в регионе реализуют ряд мер поддержки школьников. В частности, есть центры по работе с талантливыми детьми, созданные в рамках национального проекта «Образование».

Также в Подмосковье есть топ-75 «Умных школ». Его составляют по итогам Всероссийской олимпиады. Школы, которые попадают в рейтинг, получают до 50 миллионов рублей на доплаты педагогам.

Фото: Антон Чернов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.