Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Губернатор Московской области поздравил медицинских работников региона с профессиональным праздником

Губернатор Московской области поздравил медицинских работников региона с профессиональным праздником
Губернатор Московской области поздравил медицинских работников региона с профессиональным праздником

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в преддверии профессионального праздника поздравил медицинских работников и вручил им областные награды. Мероприятие прошло в Доме правительства Московской области.

Андрей Воробьев на приеме в честь работников системы здравоохранения отметил специальными знаками отличия и подарками выдающихся сотрудников и руководителей областных больниц. Пятеро специалистов были награждены почетным званием «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Благодарности и почетные грамоты вручили четырем медикам. Врач травматолог-ортопед Александр Здоровенко был награжден орденом «За заслуги перед Московской областью» III степени.

«В нашей больнице широко используют современные европейские технологии, импланты, что позволяет вести больных в послеоперационном периоде без гипса», – рассказал Александр Здоровенко.

Губернатор отметил, что в регионе в сфере медицины в непрерывном режиме работает более 116 тысяч человек, чьи достижения вызывают уважение и гордость.

«Ежегодно регион прирастает на 90-100 тысяч человек, каждый год через стационары проходит больше миллиона пациентов, больше 2 миллионов человек в год обслуживает скорая», – озвучил статистику глава региона.

По его словам, высокие темпы развития удается поддерживать во многом благодаря активным вложениям, в том числе в цифровизацию, упрощающую многие процессы. Андрей Воробьев добавил, что в регионе продолжается рост числа клиник, реализуются программы поддержки медицинских работников и другие меры поднятия престижа профессии.

Министр здравоохранения Дмитрий Матвеев добавил, что регион значительно продвинулся в борьбе со смертностью и добавил, что останавливаться на достигнутом не стоит, нужно продолжать улучшать ситуацию со здоровьем населения.

«В регионе один из самых низких показателей общей смертности населения. Каждый год снижается количество людей, погибших от болезней системы кровообращения», – сообщил Дмитрий Матвеев.

Фото:пресс-службагубернатора и правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.