Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Звенигороде откроется колледж для подготовки сотрудников гостиничного бизнеса

Молодые специалисты Подмосковья будут учить иностранные языки
Молодые специалисты Подмосковья будут учить иностранные языки

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Об этом стало известно в ходе встречи вице-губернатора Московской области Натальи Виртуозовой, руководителя комитета по туризму региона Натальи Галкиной и представителей туристической сферы.

После успешного проекта «Зима в Подмосковье», который впервые прошел зимой этого года, в летний период в Московской области стартует другой сезонный проект – «Лето в Подмосковье». Об этом на встрече с представителями СМИ рассказала вице-губернаторрегионаНаталья Виртуозова. Цель обеих программ – привлечение вобласть как можно большего количества туристов.

По словам Виртуозовой, в скором времени вПодмосковье начнется благоустройство городов, будет создана современная гостиничная инфраструктура, будут открыты кафе и рестораны. Одним из важнейших вопросов будет подготовка кадров. Чтобы воплотить в жизнь данную задачу, до конца года в Звенигороде откроется колледж, где будут готовить сотрудников для гостиниц, а также экскурсоводов со знанием иностранных языков.

Летний проект предусматривает новый формат путешествий – межрегиональные маршруты. Первый пройдет через Серпухов, Поленово и Тулу. На портале welcome.mosreg.ru любой желающий может задать направление, период нахождения и цену, и получить результат.

«В Подмосковье есть литературные и исторические места, маршруты художников, а также детские, религиозные и агромаршруты», – отметила руководитель комитета по туризму Московской области Наталья Галкина.

Есть также и летние объекты - пляжи, места для занятий водными видами спорта, парки, рестораны с террасами, ярмарки и другое. На презентации проекта была также продемонстрирована продукция подмосковных предпринимателей – пастила и улитки из Коломны, молочные продукты из Волоколамска, сыры из Истры и Серпухова. Фермеры рассказали, что проектдает им возможность развиваться и расти. Например, для сыроваров с 9 по 11 августа пройдет фестиваль в Истре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.