Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Московской области для повышения качества медобслуживания будет создана сеть КДЦ

Губернатору Андрею Воробьеву представили обновленный КДЦ Красногорской городской больницы №1
Губернатору Андрею Воробьеву представили обновленный КДЦ Красногорской городской больницы №1

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил состояние консультационно-диагностического центра (КДЦ) Красногорской городской больницы №1 после капитального ремонта. В дальнейшем планируется создание сети таких центров, что позволит области выйти на новый уровень медицинского обслуживания.

КДЦ на базе первой городской больницы функционирует с 2017 года, однако до капремонта это было учреждение кардиологической направленности. В обновленном центре прием ведут восемнадцать узкопрофильных специалистов в самых разных областях медицины. Попасть в медучреждение по полису ОМС могут жители любого населенного пункта Московской области.

Клинико-диагностический центр оборудован современным высокоточным отечественным оборудованием, использование которого позволяет ускорить процесс обследования пациентов и избавляет их от длительного пребывания в стенах учреждения. За счет этого снижается нагрузка на стационар и сокращается время ожидания хирургических манипуляций.

«Сегодня в Красногорскую горбольницу приезжают из Подмосковья и других регионов. Мы должны поддерживать такой высокий уровень во всех муниципалитетах. Здесь у нас оцифрована каждая услуга, мы видим, как эффективно это работает», – рассказал Андрей Воробьев.

Благодаря высокому технологическому оснащению и расширенному штату сотрудников центр способен в день принять до 364 посетителей. В дальнейшем в рамках выполнения губернаторских поручений будет создана целая сеть КДЦ, которая позволит региону начать применять поэтапную систему амбулаторно-поликлинической помощи.

Фото: Константин Семенец

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.