Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Форум для молодежи «Территория смыслов» впервые стартовал в Подмосковье

В прошлые годы форум базировался во Владимирской области.
В прошлые годы форум базировался во Владимирской области.

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. На площадке АНО «Россия – страна возможностей» в Подмосковье впервые проходит всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов». В пятницу состоялась церемония открытия.

В мастерской управления «Сенеж», расположенной в Солнечногорске Московской области, стартовал форум «Территория смыслов». Он проходит уже в пятый раз, однако на этой площадке – впервые. В прошлые годы форум базировался во Владимирской области.

На церемонии открытия перед собравшимися выступил общественный советник главы Росмолодежи, программный директор ВМОФ «Территория смыслов» Матвей Навдаев. Он зачитал приветственное слова президента России Владимира Путина.

Так, в своем обращении глава государства выразил радость, что этот проект, который был запущен в 2015 году, быстро развивается, собирает все большее число сторонников и обрастает новыми важными целями и задачами.

«Программа форума всегда продуманна, насыщенна и разнообразна. В нынешнем году вас также ждут интересные и содержательные мероприятия», – передал слова президента Матвей Навдаев.

В свою очередь, ректор мастерской управления «Сенеж», замгендиректора организации «Россия – страна возможностей» Алексей Каспржак заявил, что у форума появилось постоянное место проведения. По его словам, это отличное решение, направленное на эффективность обсуждений. Так, говорит Алексей Каспржак, теперь можно проводит форум, не делая сезонные паузы – занятия могут быть вписаны в образовательные программы «Сенежа».

«Мастерская управления – новая образовательная площадка платформы «Россия — страна возможностей». Именно поэтому мы открываем форум одноименной сменой», – отметил Алексей Каспржак.

Напомним, в нынешнем году в рамках форума «Территория смыслов» пройдет шесть смен на разные тематики – «Россия — страна возможностей», «Экосреда — Образование», «Экосреда — Волонтеры» и другие. На площадках будут выступать известные политики и эксперты. Всего участие в форуме примут шесть тысяч человек. В этом году они смогут получить гранты на свои проекты – как личные, так и командные. Организовали форум Росмолодежь, АНО «Россия – страна возможностей» и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.