Top.Mail.Ru
Экономика
Мурманская область
0

Жители Мурманска смогут покупать свежую рыбу по доступным ценам

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, ФедералПресс, 28 июня. В 2018 году планируется реализация проекта сети рыбных магазинов в портовых городах России.

В ряде регионов России намерены открыть сеть рыбных магазинов. С такой инициативой выступило Федеральное агентство по рыболовству, заявляет подведомственное ему Федеральное государственное унитарное предприятие «Национальные рыбные ресурсы». По заверению ФГУП «Национальные рыбные ресурсы», рыбная продукция, предоставляемой данной сетью, будет качественной. 

Ранее компания занималась реализацией всех пойманных морских продуктов торгово-посредническим организациям. С текущего года ведомство запускает собственную сеть рыбных магазинов, благодаря чему жители портовых городов покупать свежую недорогую рыбу.
 
«Это позволит сохранить свежесть рыбы и создаст условия для организации сбыта продукции по доступным для населения ценам», - отметили в Федеральном государственном унитарном предприятии «Национальные рыбные ресурсы».

Реализация проекта планируется в крупных портовых городах, среди которых Мурманск, Владивосток и Южно-Сахалинск.
 
Напомним, что в конце 2017 года состоялось открытие специализированного рыбного магазина, название которого – «Портовый». Торговая точка находится на территории Калининградского морского рыбного порта. На данный момент предприятие успешно сбывает рыбопродукцию от промысловиков, тем самым не сотрудничая с организациями-посредниками.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.