Top.Mail.Ru
Финансы
Мурманская область
0

Руководитель подразделения МЧС из Мурманской области заработал 2 миллиона незаконным путем

Руководитель подразделения МЧС из Мурманской области заработал 2 миллиона незаконным путем
Руководитель подразделения МЧС из Мурманской области заработал 2 миллиона незаконным путем

МУРМАНСК, 22 августа, ФедералПресс. Мужчины просили сотрудников писать рапорты на материальную помощь с ложными данными, после чего забирали полученные деньги себе.

Начальник подразделения МЧС в Мурманской области с помощником разработал схему заработка с помощью материальной помощи. За 4 года мужчины заработали более 2 миллионов рублей.

Мужчину обвиняют в мошенничестве и хищении чужого имущества, сообщают в пресс-службе прокуратуры региона. В период с 2013 по 2017 годы заместитель руководителя учреждения предложил схему заработка. Подозреваемый попросил сотрудников написать рапорты об оказании материальной помощи из-за дорогостоящего лечения. После этого он передал документы заместителю и тот выносил их на обсуждение комиссии по социальным выплатам, которую возглавлял.

Сотрудники получали материальную помощь и передавали обвиняемому. За 4 года преступникам удалось заработать более двух миллионов рублей. Обвиняемый полностью признал свою вину. Мужчину наказали условно с испытательным сроком 3 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Саратове глава одного из НИИ обвиняется в мошенничестве и превышении полномочий. Несколько лет назад НИИ заключил контракт и купил квартиры для сотрудников, после чего жилье было предоставлено работникам, которые не нуждаются в этом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.