Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

За живодерство на глазах у малолетней дочери будут судить жителя Мурманской области

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 июня, ФедералПресс. Мужчина в алкогольном опьянении искалечил своего пса топором.

В этом году, 19 мая, житель города Североморск, по версии следствия, начал без причины избивать своего американского стафтерьера дверным наличником и топором, будучи в алкогольном опьянении. Свидетелем нанесения тяжелых увечий животному стала десятилетняя дочь живодера. Об этом сообщает издание «Мурманский вестник».

Сейчас в отношении подозреваемого следователями возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животным в присутствии малолетнего и устанавливаются все обстоятельства. При обвинительном приговоре мужчине грозит от штрафа в 100 тысяч рублей до лишения свободы на пять лет.

Отметим, что на днях в Красноярске возбудили дело против живодеров, которые искалечили собаку. Животное было найдено на трассе с ожогами, вывихнутыми суставами и разорванными связками. Самих живодеров установить не удалось, а расследование находится под контролем природоохранной прокуратуры.

Фото: Brigitte Werner

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.