Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

В Апатитах обнаружили сайт по нелегальной продаже свидетельств о результатах ЕГЭ

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июля, ФедералПресс. Об этом сообщила прокуратора города.

Накануне правоохранительными органами был найден сайт по нелегальной продаже документов об образовании. Так, на ресурсе любой желающий, заплатив внушительную сумму, мог получить свидетельства о результатах ЕГЭ и дипломы о получении среднего профессионального и высшего образования.

«На основании статьи 19.23 Кодека Российской Федерации об административных правонарушениях, законодателем установлена ответственность за подделку документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт», - заявила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

Ответственному за данное правонарушение юридическому лицу грозит административный штраф в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей, а также изъятие предметов, с помощью которых было совершено преступление.
 
На данный момент следователи рассмотрели все обстоятельства инцидента, признав распространяемую на этом сайте информацию запрещенной. Следствием направлен соответствующий документ в октябрьский районный суд Мурманска.

Фото: pixabay.com. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.