Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Североморскую пенсионерку обокрали на 650 тысяч рублей

Деньги
Кражу совершила ее знакомая, которая часто была у нее в гостях

МУРМАНСК, 29 марта, ФедералПресс. Знакомая, войдя в доверие к пожилой женщине, переводила себе деньги через ее телефон.

Пожилая жительница Североморска обратилась с заявлением в полицию о хищении денег с ее банковской карты. Пенсионерка рассказала, что с ее счета исчезло 650 тысяч рублей.

Как сообщают полицейские, деньги со счета женщины переводили при помощи услуги «мобильный банк» с ее телефона. Однако пенсионерка данной услугой никогда не пользовалась.

Подозреваемой оказалась знакомая 48-летняя женщина. Она часто была у нее в гостях. Как рассказывает подозреваемая, пока хозяйка квартиры оставляла свой телефон без присмотра, она переводила деньги, а все приходящие сообщения о переводах быстро удаляла.

Теперь женщине грозит тюремный срок до 6 лет. Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде, пишет «АиФ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о краже 2 миллионов рублей у москвички. Незнакомец предложил свою помощь пенсионерке, а затем во время пути напал на нее, ударил несколько раз по голове и забрал сумку с деньгами. За медицинской помощью пенсионерка не обращалась. Личность грабителя устанавливается. Возбуждено уголовное дело о грабеже.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.