Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

В Мурманской области подросток зарезал полицейского

В Мурманской области подросток зарезал полицейского
В Мурманской области подросток зарезал полицейского

МУРМАНСК, 3 апреля, ФедералПресс. 16-летний парень нанес полицейскому несколько ударов в шею и спину.

В Мурманской области пьяный подросток зарезал сотрудника полиции. Инцидент произошел 31 марта в городе Полярные Зори, сообщает пресс-служба Следственного комитета Мурманской области. Следствие установило, что компания пьяных подростков зашли в продуктовый магазин и начали спорить с продавцом. В этом же магазине находился сотрудник полиции.

«Сотрудник полиции сделал им замечание и вызвал наряд для осуществления административного разбирательства. Когда полиция прибыла, несовершеннолетние вышли на улицу, двое из них предприняли попытку скрыться. В ходе задержания один из несовершеннолетних нанес полицейскому не менее трех ударов ножом, в том числе, в области шеи и спины», – поясняет пресс-служба Следственного комитета.

Мужчина был госпитализирован в больницу. В настоящее время он проходит лечение, его жизни и здоровью уже ничего не угрожает. В отношении подростка возбуждено уголовное дело. На допросе школьник объяснил свой поступок тем, что не хотел быть задержанным. Ранее подобный случай произошел в Карелии. В Кеми пьяный подросток напал на сотрудника правоохранительных органов.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.