Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Чибис: многие решения принимаются на основании неформальных данных

Мурманск
Временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области рассказал подробности командировки в Москву

МУРМАНСК, 7 апреля, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области рассказал подробности командировки в Москву. По его словам, многие решения принимаются на основании неформальных данных.

Глава Мурманской области проводит выходные в Москве. Он поделился подробностями визита в столицу России. По его словам, на ряду с рядом задач губернатор провел переговоры по проекту «Умный город».

Андрей Чибис напомнил, что сейчас пилотный проект уже реализуется в Полярных Зорях. Участие в нем принимает Росатом, которому предложено работать в направлении развития региона в целом. Глава региона отметил, что к процессу цифровизации области будут привлекаться и другие партнеры.

Отдельное внимание, по словам Чибиса, было уделено повышению эффективности реализации национальных проектов. На эту тему было проведено совещание «Национальные проекты – этап «Реализация».

Андрей Чибис отметил, что в рамках мероприятия он «защищал интересы Мурманской области «в кулуарах». По словам врио главы региона, часть решений принимается на основании неофициальных данных, поэтому возможность донесения позиции области в таком формате крайне важна.

Фото: пресс-служба администрации Мурманской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.