Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Турчак в рамках рабочего визита в Мурманской области оценил обустроенный парк

Турчак в рамках оценил обустроенный парк в Мурманской области
Турчак в рамках оценил обустроенный парк в Мурманской области

МУРМАНСК, 8 июня, ФедералПресс. Политик встретился с врио губернатора Мурманской области Андреем Чибисом, а также оценил парк у озера Семеновское. Его обустроили в рамках проекта «Городская среда».

Сегодня секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак с рабочим визитом находится в Мурманской области. В рамках поездки секретарь Генсовета провел встречу с врио губернатора Мурманской области Андреем Чибисом. Затем Турчак посетил один из объектов городской инфраструктуры – парк у озера Семеновское, который был обустроен в столице Заполярья в рамках партийного проекта «Городская среда».

Общая площадь благоустройства в зоне отдыха озера Семеновское составляет 12800 квадратных метров. Работы проводились в два этапа – в 2017 и 2018 годах. Общая стоимость составляет почти 70 миллионов рублей. Новый парк с велосипедными и пешеходными дорожками, детскими, тренажерными, а также смотровыми площадками, появившийся на месте заросшего кустарником пустыря, уже стал излюбленным местом отдыха мурманчан.

«В целом, проект «Городская среда», который реализует Партия, это магистральный проект. Потому что он касается каждого. Нам очень важно, чтобы люди жили в комфортной среде», – сказал Турчак.

Он также подчеркнул, что Мурманская область активно включилась в его реализацию, и отметил, что более 200 миллионов рублей в рамках проекта в этом году направлено на эти цели.

«Регионы Арктической зоны требуют особого внимания. И врио главы Мурманской области вышел с предложением рассмотреть возможность введения так называемых «повышающих коэффициентов» с учетом климатических условий, дороговизны строительных материалов», – сообщил секретарь Генерального совета Единой России.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.