Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Жительница мурманского поселка объявила голодовку из-за двойной платы за отопление

Поддержать ее готовы и другие жители
Поддержать ее готовы и другие жители

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. В Мурманской области жительница городского поселения Зеленоборский Елена Солонтенкова объявила голодовку из-за двойной платы за отопление.

По словам женщины, квартира в 2003 году по действующим на тот момент регламентам и с разрешения муниципальных властей была переведена с центрального отопления на электрообогрев. Однако два года назад МУП «Услуги ЖКХ» предъявило Елене квитанцию за отопление с накопленным долгом, который сегодня превышает уже 210 тысяч.

В знак протеста она объявила голодовку 11 апреля. «Голодовку буду продолжать до тех пор, пока не примется какое-то решение не направлять нам квитанции, потому что власть имущими было обещано не выставлять квитанции, но в марте все поголовно получили квитанции», – приводит слова Солонтенковой «Интерфакс».
Поддержать Елену готовы и другие жители поселение: они тоже выразили желание начать голодовку в случае бездействия властей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский высказался на своей недавней пресс-конференции об очередной смене подрядчика Министерства обороны в сфере коммунального хозяйства.

Гноевский отметил, что задолженность за потребленные ресурсы всех военных коммунальщиков в регионе на данный момент составляет 800 млн рублей, а сроки выплаты этой задолженности неизвестны

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.