Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Цуканов поручил сократить очереди на жизненно важные обследования в больницах Заполярья

Цуканов
Фото: управление по взаимодействию со СМИ правительства Мурманской области

МУРМАНСК, 12 октября, ФедералПресс. Полпред президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов сегодня проверил работу медицинских учреждений Мурманской области.

По информации управления по взаимодействию со СМИ регионального правительства, он сначала осмотрел оборудование операционного блока отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения областной клинической больницы имени П.А. Баяндина. Полпред поручил синхронизировать работу по приобретению оборудования и провести необходимый ремонт помещения.

Кроме того, Цуканов познакомился с работой Мурманского областного онкологического диспансера. Здесь пациенты ему пожаловались на долгое ожидание очереди. Тогда, полпред поручил сократить очереди на жизненно важные обследования. Он отметил, что это непозволительно долго, особенно в случае злокачественных заболеваний.

Говоря о состоянии больничного городка в Мурманске в целом, полпред отметил необходимость обратить внимание на благоустройство территории.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сегодня во время встречи с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун Цуканов поинтересовался, как проходит лечение жительницы города Апатиты Дарьи Стариковой, пожаловавшейся в ходе прямой линии с президентом на несвоевременное диагностирование онкологии. Ковтун надеется на скорое возвращение Стариковой домой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.