Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманске врачи через суд добились права лечить ребенка

МУРМАНСК, 29 января, ФедералПресс. Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска проведена проверка по информации органа опеки и попечительства о нарушении прав несовершеннолетнего.

Как пишет пресс-служба прокуратуры Мурманска, ребенку грозила опасная для жизни болезнь. Врачи предложили матери пройти осмотр ребенка для вынесения диагноза, однако женщина отказалась.

Медицинское учреждение обратилось в суд за защитой несовершеннолетнего. Ленинградский окружной суд постановил провести медицинский осмотр против воли законного представителя. Суд назначил срок матери для прохождения осмотра.

Ранее прокуратура взяла под контроль отравления в детсаду Мурманска. проверка была организована по указанию главного прокурора Мурманской области Василия Щербакова. Детский сад проверят на соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.