Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Заполярье планируют открыть контактный зоопарк для енототерапии

енот

МУРМАНСК, 24 апреля, ФедералПресс. Главным отличием проекта «Енототерапии» в Мурманске станет ценник.

Социальный проект «Енототерапия» предлагают реализовать в Мурманске. Бизнес-план составила и предложила к рассмотрению Центру поддержки предпринимательства области группа инициативных северян.

Как рассказал «Nord-News» руководитель Центра предпринимательства Артем Марышев, идея состоит в том, чтобы, по примеру Москвы и Санкт-Петербурга, открыть контактный мини-зоопарк с енотами, с которыми можно поиграть или даже вызвать зверька на дом.

«Главным отличием проекта «Енототерапии» в Мурманске, конечно же, станет ценник. Стоимость услуги будет в десятки раз ниже, чем в столицах», – отметил Марышев.

«Федеральное агентство новостей» ранее писало, что сразу семь енотов-полоскунов родились в приморском зоопарке «Чудесный». Это считается рекордным количеством, так как обычно у енотов появляется на свет от двух до пяти детенышей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.