Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В мурманском магазине на бутылки с алкоголем повязали георгиевские ленты

МУРМАНСК, 3 мая, ФедералПресс. Жители Мурманска возмущены.

Как передают «Невские новости» со ссылкой на очевидцев, в одном из магазинов Мурманска замечено пренебрежительное отношение к символам празднования Дня великой Победы во Второй мировой войне. Продавцы или владельцы магазина повязали георгиевские ленточки на бутылки с алкогольными напитками.

Фото распространилось за пределы Мурманска. Многие пользователи сети возмущены таким маркетингом. Многие сетуют на то, что для россиян праздник Великой Победы перестал быть значимым событием и превратился в дополнительный выходной или повод провести досуг, выпивая алкогольные напитки.

Пользователи пишут, что владельцы магазина – не единственные, кто пренебрежительно относится к символам празднования Дня Победы. «По сравнению с тем что я видел ленточки на ошейниках собак...это еще ничего а уж про замызганные ленточки на радиаторах вообще молчу», - рассказал местный житель.

«Можно спиваться и при этом орать- мы победили,можем повторить и т.п.. Смешно при том,что пьянь сама себя убивает, не нужно на нас вообще нападать. мы же дураки,каких ещё поискать», - возмущаются мурманчане.

Многие жители предложили штрафовать людей или организации за пренебрежительное отношение к символам Победы.

Фото: vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.