Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

На Урале задержали мошенника, укравшего у мурманчан 3 миллиона рублей

МУРМАНСК, 14 мая, ФедералПресс. Его задержали в городе Шумиха.

Как стало известно корреспонденту «Невских новостей», в уральском городе Шумиха задержали мужчину, который обвиняется в мошенничестве особо крупного размера. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что мошенник с декабря 2016 года по июль 2017 провел 16 телефонным афер, в которых «разводил» на деньги пенсионеров Мурманска. За этот период он заработал 3 миллиона рублей.

Также мужчина планировал ещё 6 подобных афер, в которых мог бы заработать 2,2 миллиона рублей. Уралец рассказывал пожилым людям, что их родственники попали в затруднительное положение, при котором они могут попасть в тюрьму. Он добавлял, что некоторая сумма денег может исправить ситуацию и поможет родственникам.

«Облегчая совершение преступления, мужчина использовал в разговоре разные голосовые интонации, представляясь, в том числе, сотрудником правоохранительных органов», - сообщает прокуратура Мурманской области.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.