Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В НАО стартовал прием заявок на конкурс грантов для социальных проектов

НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, 31 мая, ФедералПресс. Финансовую поддержку могут получить от 16 инициатив.

С 31 мая по 20 июня в Департаменте по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям НАО будут принимать заявки на конкурс грантов, объявленный для социально ориентированных некоммерческих организаций. В этом году на конкурс в общем было выделено 3 миллиона 900 тысяч рублей, сообщает Администрация Ненецкого автономного округа на своем сайте.  Любой из прошедших отбор проектов может быть профинансирован на сумму до 250 тысяч рублей. То есть минимум 16 из всех конкурсантов смогут рассчитывать на денежную поддержку.

Конкурсная комиссия при оценке проектов будет учитывать то, насколько они значимы и актуальны, экономически и социально эффективны, а также насколько компетентны для их реализации сами участницы.

Начальник сектора по работе с НКО Мария Третьякова говорит об отборе следующее: «В приоритетном порядке окружную поддержку могут получить проекты, нацеленные на социальную поддержку граждан, профилактику и охрану здоровья жителей, охрану окружающей среды, патриотическое воспитание, организацию специализированных летних лагерей для детей, вовлечение населения в решение вопросов местного значения».

В 2018 этот конкурс проектов уже второй в НКО, до этого финансовую поддержку оказали уже 25 проектам на сумму 5,9 миллиона рублей. Для сравнения, в прошлом году по итогам всех конкурсов округ поддержал 31 социально значимую инициативу на сумму 7,3 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.