Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

К ЧМ-2018 таможенники Мурманской области запустили новый сервис для обнаружения должников

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июня, ФедералПресс. Системой могут воспользоваться как иностранцы, так и принимающие россияне.

Для иностранных граждан, которые собираются посетить Россию, в Мурманской области уже запустили сервис для проверки наличия задолженностей по таможенным платежам. Также с его помощью можно проверить кому таможенные органы ограничили въезд. Как сообщает информационное агентство «Невские новости», инициатором создания системы выступила Федеральная таможенная служба.

Для того, чтобы осуществить проверку, нужно всего лишь перейти в личный кабинет участника ВЭД на официальном сайте таможенной службы. Дополнительную информацию о работе сервиса можно получить на пограничных пунктах пропуска и таможенных постах.

Чтобы узнать, есть ли у иностранца задолженность или запрет на въезд в страну, нужно ввести его ФИО, дату рождения, пол и гражданство. Таким образом сайт помогает не только гостям страны проверять информацию о себе, но и россиянам, принимающим их.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.