Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Около Териберки рыбаки встретили необычного морского гостя

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 июля, ФедералПресс. Мужчины сняли его на камеру и выложили в социальные сети.

По словам «Невских новостей», накануне около поселка Териберка, что находится в Мурманской области, рыбаки увидели кита в море. Случившееся мужчины записали на видео, а затем выложили в социальные сети.  
 
По выложенной записи можно заметить, что кит не проявляет враждебности, а наоборот, ведет себя дружелюбно по отношению к рыбакам. Он несколько раз проплывал возле лодки мужчин и с интересом наблюдал за рыболовами, пока они снимали его на видео.  
 
Мужчины на видеозаписи были поражены происходящим. Рыболовы отметили, что млекопитающее очень красивое и огромное, а также похоже на «подводную лодку».
 
Однако, как пишут «Невские новости», такой случай в Мурманской области происходит не впервые. Киты частенько встречаются местным рыбакам в открытом море.
 
Примечательно, что необычная встреча состоялась накануне праздника «День рыбака», который проводится в Мурманской области 8 июля (само мероприятие отмечается ежегодно во второе воскресенье июля). В этот день в регионе поздравляют не только профессиональных рыболовов, но и тех, кто лишь увлекается рыбалкой.  
 
Также вчера губернатор Мурманской области Марина Ковтун выступила со своим поздравлениями перед жителями региона.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.