Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Мурманчане предпочли старые деревья спорту

МУРМАНСК, 1 октября, ФедералПресс. Жители написали петицию в защиту растений.

Администрация Мурманска презентовала местным жителям проект спортплощадки, которую планируют построить на площади Ленина. Однако при строительстве будут вырублены старые деревья, что возмутило множество мурманчан.

Местные жители составили петицию в защиту растений и собирают подписи. На данный момент под петицией подписались около двухсот граждан.

«Возмущает то, что разрушают исторический архитектурный ансамбль Драмтеатра, все то, что создавали советские люди. Все мы понимаем, что будет твориться на этой площадке: распитие спиртного, постоянное курение, мат, загаженное пространство. Все деревья не проредят, а вырубят, как видно на проекте и как все видят на примере сквера рядом», - приводят текст петиции «Невские новости».

Ранее мурманчанка создала петицию с призывом вернуть мемориальные плиты в Долине Славы на место. По словам местного историка и краеведа, при реконструкции комплекса плиты были установлены не в тех местах, где захоронены бойцы. Это подтвердили родственники павших.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.