Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Мурманчанка стала жертвой интернет-мошенников

МУРМАНСК, 22 октября, ФедералПресс. Ее обманывали через соцсети.

В правоохранительные органы Мурманска обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что стала жертвой интернет-мошенников, которым отдала 12 тысяч рублей.

По словам пострадавшей, ей в социальной сети написала подруга, которая попросила о финансовой помощи. Мурманчанка согласилась и перевела подруге деньги на банковскую карту. Позже поступило аналогичное сообщение от той же женщины. Удивленная мурманчанка решила позвонить подруге и выяснить, что произошло. Оказалось, что знакомая потерпевшая впервые слышит о «своих» проблемах и не нуждается в финансовой помощи.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что аккаунт подруги мурманчанки был взломан. Так, мошенники отсылали подобные сообщения ещё нескольким контактам. В результате произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы, пишут «Невские новости».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторчин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.