Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Мурманская полиция удалила фотографии с детьми в тюремных робах

На сайте ведомства сохранилась новость

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Мурманская полиция провела для детей урок профориентации. Некоторые дети сыграли роль преступников.

Мурманское управление МВД провело мероприятие по профессиональной ориентации для детей. Ребятам предложили поиграть в полицейских, нарисовать фоторобот, снять отпечатки пальцев с предметов, принять участие в детективном квесте и разгадать загадки, а также устроить соревнования по физической подготовке.

Одному из детей предложили надеть тюремную робу и сфотографировали у стены для материалов уголовного дела. После того, как на пресс-релиз и фотографии ребенка-преступника обратили внимание СМИ мурманская полиция удалила полностью пост из «ВКонтакте», а на сайте ведомства сохранилась новость, но без фото.

Несмотря на удаление, фотографии успели сохранить пользователи соцсетей и телеграм-каналы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Мурманске депутаты посетили одну из городских школ. Они проверили, чем питаются дети.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.