Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

СК обнародовал видеозапись с места взрыва газа в Мурманской области

СК обнародовал видеозапись с места взрыва газа в Мурманской области
СК обнародовал видеозапись с места взрыва газа в Мурманской области

ЗАПОЛЯРЬЕ, 18 января, ФедералПресс. На кадрах видны завалы из кирпичей и взорвавшаяся машина.

Сотрудники Следственного комитета России закончили первоначальный осмотр места взрыва газа в гараже «Мурманоблгаза». С места происшествия опубликована видеозапись, где видны завалы из кирпичей и взорвавшаяся машина. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе регионального Следственного управления Следственного комитета сообщили о том, что сейчас допрашиваются должностные лица предприятия и свидетели взрыва газа. Также проводятся необходимые экспертизы.

Напомним, накануне около 7 часов вечера в гараже местного отделения предприятия «Мурманоблгаз» произошел взрыв. В результате разрушен гаражный бокс, двое человек пострадали, один погиб. По информации местной прокуратуры, взорвался газовый баллон автомобиля ЗИЛ, который находился в гараже.

Ранее мы писали о том, что в интернете появилось сенсационное видео момента взрыва под Кингисеппом. На кадрах видно, как люди успели выбежать из здания за несколько секунд до взрыва. Из-за мощного взрыва здание завода полностью разрушено.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.