Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В МЧС прогнозируют сход лавин в Мурманской области

В МЧС прогнозируют сход лавин в Мурманской области
В МЧС прогнозируют сход лавин в Мурманской области

МУРМАНСК, 11 марта, ФедералПресс. В районе популярного горнолыжного курорта, расположенного у Хибинского горного массива, с высокой долей вероятности возможен сход лавин, предупреждает МЧС .

Спасатели предупреждают о высокой степени лавинной опасности в районе Хибин – крупнейшего горного массива на Кольском полуострове. Об этом сообщает пресс-служба управления МЧС России по Мурманской области.

«В Хибинском горном массиве прогнозируется высокая степень лавинной опасности (4 балла из 5 по Европейской шкале лавинной опасности). Снежный покров слабо закреплён на большинстве склонов. Обрушение возможно при незначительной дополнительной нагрузке», – говорится в сообщении МЧС, опубликованном в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

На юге Хибинского горного массива расположен популярный горнолыжный курорт. Туристов спасатели просят воздержаться от похода в горы и не выходить за границы официальных трасс.

На днях в результате схода снежной лавины на дорогу в Дагестане было нарушено сообщение с 51 населенным пунктом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.