Top.Mail.Ru
Новости компаний
Нижегородская область
0

Сотрудники АЗС «Лукойл-Волганефтепродукт» приняли участие в субботнике «Зеленая весна»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 мая, ФедералПресс. С 20 апреля по 3 мая 2018 года работники ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» приняли участие в традиционном Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна».

Около 1 тысячи сотрудников автозаправочных станций и офисов Общества провели «генеральную уборку» внутри и снаружи АЗС, обновили цвет бордюрных и декоративных ограждений по периметру, высадили цветы и кустарники на прилегающих к станциям территориям.

Компания ежегодно принимает участие в субботниках и других экологических акциях. Так, в 2017 году Общество поддержало около 180 мероприятий, посвященных Году экологии в России, в шести регионах своей деятельности.

Кроме того, «Лукойл-Волганефтепродукт» регулярно проводит озеленительные работы в регионах своего присутствия, а на станциях внедрены природоохранные технологии: запатентованная система рекуперации, благодаря которой около 75-95 % паров нефтепродуктов возвращается обратно в резервуар; системы энергосбережения, реализованные с помощью светодиодных светильников и фотоэлементов (работающих в автоматическом режиме для экономии электроэнергии); локальные очистные сооружения сточных вод, накопленных в канализационной сети со всего периметра АЗС; раздельный сбор твердых коммунальных отходов и сбор нефтесодержащих отходов, которые передаются на переработку организациям, имеющим лицензию на соответствующую деятельность.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.