Top.Mail.Ru
Новости компаний
Нижегородская область
0

На АПЗ подготовились к зимним холодам

Котельная
Завод готов к зиме

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 октября, ФедералПресс. Отопительный сезон на предприятии начался вовремя.

С начала октября котельная Арзамасского приборостроительного завода начала работать на полную мощь.

Большая работа была проведена на магистральных трубопроводах. Для цехов №№19, 51 и 44 смонтированы наружные сети, которые последнее время находились в аварийном состоянии. Часть труб заменены на новые с предварительным утеплением.

Главный энергетик предприятия Сергей Юматов сообщил, что трубопроводы были подняты на высоту более двух метров, что теперь позволяет охране легко просматривать заводскую территорию. В случае аварии соответствующие службы могут быстро обнаружить и устранить ее.

Проведены пуско-наладочные работы оборудования котельной, отладка технологического процесса приготовления горячей воды при помощи пароструйного аппарата, который был недавно установлен в одном из помещений котельной. После завершения монтажных работ были произведены пробные пуски сетевых насосов отопления.

Программа энергосбережения, принятая на АПЗ несколько лет назад, продолжает набирать обороты. Уже два месяца работает новый паровой котел, уже показавший свою эффективность в экономии газа и электроэнергии.

Отметим, что приборостроительный завод является поставщиком горячей воды для седьмого микрорайона, православного детского сада и городской больницы №1.

Фото: Елена Галкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.