Top.Mail.Ru
Новости компаний
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде презентовали книгу об истории купечества

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 декабря, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде была презентована книга «Жизнь купецкая. Забытые страницы истории российского предпринимательства XIX – начала XX века».

Книга об истории купечества была презентована в двадцатых числах декабря, в литературном музее. Это второе издание, дополненное новыми материалами из частных коллекций и музеев. Отметим, что данная книга – совместный проект общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и издательства «НОВО». Финансовую помощь в реализации проекта оказали: генеральный директор АПЗ, депутат Олег Лавричев; предприниматель, промышленник Виктор Клочай; предприниматель Денис Лабуза. Предисловие к книге написал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Когда я пришел в книжный магазин, предыдущего издания на полке не оказалось. Я позвонил автору, оказалось, все распродали. Захотелось это дело возобновить. Я пригласил в партнеры уважаемых людей, попросил губернатора написать аннотацию и, конечно, нашел людей, о каждом из которых можно написать книгу» – сказал о переиздании председатель НРО «Деловая Россия» Павел Солодкий.

Напомним, что первое издание вышло в 2010 году и получило премию города Нижний Новгород.

Фото Елены Галкиной

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.