Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Агрофирма «Весна» вольет в Сергачский сахарный завод более десяти миллиардов

Инвестпроектом предусмотрено увеличение производственных мощностей завода
Инвестпроектом предусмотрено увеличение производственных мощностей завода

СЕРГАЧ, 12 августа, РИА ФедералПресс. Агрофирма «Весна» намерена инвестировать 10, 5 миллиарда в развитие Сергачского сахарного завода, сообщает пресс-служба компании.

Инвестпроектом предусмотрено увеличение производственных мощностей завода до 8000 тонн переработки свеклы в сутки к 2019 году, расширение земельного банка до 80 – 100 тыс. га, повышение урожайности сахарной свеклы до 450 центнеров с гектара, увеличение объема выращивания сахарной свеклы со 100 до 900 тыс. тонн.

На предприятии уже заключены договоры на поставку 130 тыс. тонн сахарной свеклы, всего в планах завода заготовить до 177 тыс. тонн.

«ФедералПресс» напоминает, что находившийся на грани банкротства Сергачский сахарный завод взят под управление нижегородской агрофирмой «Весна», основанной акционерами и топ-менеджерами агрохолдинга «АФГ Националь». Новый собственник Сергачского сахарного завода планирует утроить производство сахара в регионе до 60 тысяч тонн в сезон

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.