Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Лидером в ПФО по темпам развития торговли стала Нижегородская область

Оборот розничной торговли в регионе за восемь месяцев составил 431,5 млрд рублей
Оборот розничной торговли в регионе за восемь месяцев составил 431,5 млрд рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 октября, РИА ФедералПресс. Нижегородская область заняла первое место в ПФО по темпам развития оптовой и розничной торговли.

Согласно данным Росстата, оборот розничной торговли в регионе за восемь месяцев составил 431,5 млрд рублей, увеличившись по сравнению с январем-августом’15 на 0,8 %. При этом, в среднем по России розничная торговля сбавила обороты на 5,7 %, а по Приволжскому федеральному округу – на 3,8 %. Для сравнения, в Москве розничный оборот упал на 12 %, в Санкт-Петербурге и Татарстане – на 2 %.

Оборот оптовой торговли составил 447,2 млрд рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», почти 40 % предприятий региона признаны убыточными.

Размер убытков составил в общей сложности 12,205 млрд. рублей. Среди предприятий, показавших рост в 2016 году большая часть работает в сферах сельского хозяйства, производства пищевых продуктов, обработки древесины, полиграфии, металлургии и торговли. Наибольший же рост доходов и выпускаемой продукции наблюдался в химическом производстве – рост на 49% в сравнении с первыми двумя месяцами 2015 года, обработке древесины с ростом доходов на 27 %, производстве газообразного топлива – рост 30%, научных исследованиях и разработках – рост 34% и торговле с ростом прибыли в 23 %

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.