Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

«МАГ Груп» просит суд отменить предупреждение нижегородскому правительству

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 октября, РИА ФедералПресс. ООО «МАГ Груп» направило в арбитражный суд Нижегородской области заявление о признании недействительным предупреждения, которое Нижегородское УФАС выдало региональному правительству в связи с утверждением инвестиционной программы компании, говорится в материалах картотеки арбитражных дел.

Предварительное заседание по делу назначено на 19 декабря 2016 года.

Вместе с тем суд отказал компании-заявителю в принятии обеспечительных мер в виде приостановления действия оспариваемого предупреждения.

«ФедералПресс» напоминает, что в Нижегородское УФАС поступили многочисленные жалобы физических и юридических лиц (ТСЖ, организаций, работающих в сфере обращения с отходами) относительно распоряжения правительства Нижегородской области №349 от 29 марта 2016 года. Вследствие принятия этого распоряжения общий тариф на услуги ОО «МАГ Груп» по утилизации твердых бытовых отходов с 1 июля этого года повысился с 131,69 рублей до 308,54 рублей за кубометр.

УФАС посчитало, что принятые правительством Нижегородской области меры приводят или могут привести к существенному увеличению затрат хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в зоне обслуживания ООО «МАГ Груп», и, как следствие, к незапланированному повышению расходов участников рынка. Таким образом, в действиях правительства Нижегородской области содержатся признаки нарушения ст.15 Закона о защите конкуренции, посчитали в УФАС.

26 августа областному правительству было выдано предупреждение о прекращении действий, нарушающих антимонопольное законодательство, однако оно было отклонено. В связи с этим антимонопольный орган возбудил дело в отношении регионального правительства, его рассмотрение назначено на 14 ноября.


Фото: mag-rf.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.