Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Утверждены проекты ликвидации «Белого моря» и Игумновского полигона

Подрядчик выполнил очередной этап работ
Подрядчик выполнил очередной этап работ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Проекты по консервации шламонакопителя «Белое море» и рекультивации Игумновского полигона прошли государственную экологическую экспертизу, заявил заместитель губернатора Нижегородской области Александр Байер.

Из регионального бюджета в рамках госконтракта выделено из регионального бюджета в рамках госконтракта с единственным поставщиком, выбранным по поручению президента РФ.

«Росприроднадзор утвердил заключения экспертной комиссии государственной экологической экспертизы по проектам: ликвидация шламонакопителя «Белое море» и ликвидация полигона твердых бытовых отходов «Игумново». Таким образом, подрядчик в установленный госконтрактом срок выполнил очередной этап работы», – сказал Байер.      

«ФедералПресс» напоминает, что ООО «Газэнергострой» стало единственным подрядчиком по ликвидации объектов накопленного экологического ущерба в Дзержинске.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. «Определить ООО «Газэнергострой – Экологические технологии» единственным подрядчиком (исполнителем) закупаемых правительством Нижегородской области работ по ликвидации объектов накопленного экологического ущерба не территории региона (свалка промышленных отходов «Черная дыра», шламонакопитель «Белое море», полигон твердых бытовых отходов «Игумново»)», – говорится в тексте документа.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.