Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижний Новгород вновь объявил торги на поставку 50 автобусов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 января, РИА ФедералПресс. Администрация Нижнего Новгорода объявила новый аукцион на поставку 50 полунизкопольных городских автобусов для муниципального предприятия «Нижегородпассажиравтотранс» (МП «НПАТ»), говорится в материалах на сайте госзакупок.

Согласно опубликованной документации, автобусы с дизельным двигателем и общей вместимостью не менее 104 пассажиров каждый должны быть поставлены до 30 июня 2017 года. Автобусы должны быть новыми, не бывшими в эксплуатации.

Начальная (максимальная) цена договора – 387,8 млн рублей, источники финансирования – средства городского бюджета на 2017 год и субсидия из областного бюджета.
Аукцион назначен на 16 января.

«ФедералПресс» напоминает, что осенью 2016 года из-за отсутствия заявок не состоялись торги на поставку 50 низкопольных автобусов большой вместимости, работающих на газомоторном топливе (ГМТ). Отсутствие заявок было связано с исчерпанием лимита по федеральной программе, и было непонятно, будет ли РФ компенсировать разницу между стоимостью автобусов и той ценой, по которой их приобретает город.

В связи с этим городские власти собрались закупить новые полунизкопольные автобусы, но не на ГМТ, а на дизельном топливе, и в количестве 41 единицы. Однако позже в министерстве транспорта и автомобильных дорог региона заявили, что из бюджета Нижегородской области будут дополнительно выделены 70 млн рублей, чтобы закупить новые городские автобусы для Нижнего Новгорода в количестве 50 единиц.

«К чемпионату мира по футболу мы должны в текущем году закупить 50 единиц (автобусов – прим. ред.). Валерием Павлиновичем (Шанцевым, губернатором Нижегородской области – прим. ред.) было принято решение о выделении из областного бюджета средств для закупки такого же количества подвижного состава только на дизельном топливе», – сказал тогда глава министерства Александр Герасименко.

Сообщалось также, что из-за отсутствия заявок в декабре не состоялся запрос цен на поставку 36 городских автобусов для НПАТ.


Фото: prokazan.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.