Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Налоговики заблокировали счет «Нижегородпассажиравтотранса»

Департамент транспорта просит реструктуризировать долг
Департамент транспорта просит реструктуризировать долг

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 марта, РИА ФедералПресс. Счет «Нижегородпассажиравтотранса» заблокирован из-за долгов по налогам.

Задолженность начала образовываться с конца 2014 года. В настоящее время на расчетный счет наложены инкассовые требования в размере 4,5 млн рублей и блокировка счета на 58 млн рублей. На предприятии ситуацию прокомментировали следующим образом: «Законодательство в подобных случаях позволяет нам платить заработную плату сотрудникам и налоги.

Что касается других первоочередных платежей, то по этому вопросу рассматриваются несколько путей решения проблемы. В качестве одного из вариантов рассматривается возможность перечисления бюджетных ассигнований на лицевой счет администрации города в управлении Федерального казначейства по Нижегородской области с тем, чтобы предприятие имело возможность оплачивать из этих средств покупку топлива, запчастей и проводить иные платежи. Данная мера позволит предприятию выполнять муниципальный заказ по перевозке пассажиров до полного решения вопроса».

В пресс-службе мэрии подчеркнули, что департамент транспорта и связи намерен в ближайшее время обратиться в федеральную налоговую службу с просьбой о реструктуризации задолженности.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», задолженность муниципального предприятия «Нижегородпассажиравтотранс» (НПАТ) по НДФЛ, неуплата которого послужила основанием для возбуждения уголовного дела, достигла «очень небольшой суммы», пояснили в городской администрации.
«Мы собирали совещание с налоговой службой и Следственным комитетом по этому вопросу, заключили соглашение и ежемесячно погашаем эту задолженность по налогам. Сейчас мы придерживаемся этого соглашения, и нарушений нет никаких», – сообщил журналиста глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.