Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

«Ситикард» пытается взыскать 44,6 миллиона с муниципальных перевозчиков Нижнего

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 марта, РИА ФедералПресс. ООО «Ситикард» (г. Нижний Новгород, оператор автоматизированной системы контроля оплаты проезда (АСКОП)) подало в арбитражный суд Нижегородской области заявления о взыскании 44,6 млн рублей с двух муниципальных транспортных предприятий, говорится в материалах картотеки арбитражных дел.

Согласно опубликованной информации, истец просит взыскать 20 млн рублей с МП «Нижегородэлектротранс» и 24,6 млн рублей – с МП «Нижегородпассажиравтотранс» (НПАТ).

Заявления ООО «Ситикард» приняты к производству, предварительные заседания по ним назначены на 10 апреля.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее из-за финансового положения НПАТ на время вернулся к выдаче пассажирам билетов старого, рулонного, образца при оплате разовой поездки наличными. Директор городского департамента транспорта и связи Александр Голофастов объяснял, что оператору АСКОП оплачивается определенный процент за транзакции, а в случае с рулонными билетами вся сумма от транзакций остается в распоряжении НПАТ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.