Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородские власти хотят реструктурировать долг перед «Ситикардом»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 марта, РИА ФедералПресс. Администрация Нижнего Новгорода совместно с муниципальными предприятиями «Нижегородпассажиравтотранс» (НПАТ) и «Нижегородэлектротранс» (НЭТ) будет решать вопрос о реструктуризации долга перед ООО «Ситикард», сообщил журналистам в понедельник первый заместитель главы городской администрации Сергей Миронов.

«ФедералПресс» напоминает, что оператор автоматизированной системы контроля оплаты проезда (АСКОП) подал в арбитражный суд Нижегородской области заявления о взыскании с этих муниципальных пассажирских перевозчиков в общей сложности 44,6 млн рублей.

Со слов Миронова, эта задолженность предприятий по комиссионным платежам за транзакции сложилась за 2016 год, а в настоящее время все платежи производятся своевременно. Кредиторская задолженность НЭТ и НПАТ перед «Ситикардом» за 2016 год составляет порядка 60 млн рублей, у «Нижегородского метро» задолженности перед компанией нет.

«В рамках суда будет заключен договор или дополнительное соглашение с данной компанией о реструктуризации долга», – сказал первый замглавы администрации.


Фото: npat.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.