Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Станция метро «Стрелка» готова на 56 %

Станцию откроют в 2018 году
Станцию откроют в 2018 году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 апреля, РИА ФедералПресс. С начала строительства станции метро «Стрелка» объем выполненных работ составил 56 %, сообщает пресс-служба заксобрания Нижегородской области.

По словам гендиректора «Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» Юрия Гаранина, средняя скорость проходки за сутки в марте составила 13 колец. Закончить проходческие работы планируется в мае 2017 года. Объем выполненных работ с начала строительства объекта составляет 56%.

Новая станция метро будет оформлена двумя декоративными панно. В вестибюле №1 панно будет посвящено теме спорта, в вестибюле №2 будет панно с изображением места слияния Оки и Волги.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в начале января 2017 года была озвучена информация о том, что объем выполненных работ по проекту составил 55 %. Губернатор Валерий Шанцев заявил, что все монтажно-строительные работы по объекту должны быть закончены в 2017 году. В мае 2018 года станция «Стрелка» должна быть полностью готова к открытию.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.