Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Лавричев: нужно стимулировать предприятия, реализующие инвестпроекты

Гендиректор АПЗ прочитал доклад на машиностроительной выставке
Гендиректор АПЗ прочитал доклад на машиностроительной выставке

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области, генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев выступил с докладом «О работе Законодательного собрания Нижегородской области по созданию благоприятного инвестиционного климата в регионе» на первом Приволжском промышленном форуме, который проходит с 5 по 7 апреля в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» в рамках выставки «Машиностроение. Станки. Инструмент. Сварка», сообщает пресс-служба АПЗ.

По его словам,  несмотря на положительный опыт в области инвестиционной политики региона, актуальными остается ряд проблем, которыми активно занимается Заксобрание совместно с правительством области: «Необходимо ни в коем случае не сворачивать, а развивать стимулирующие механизмы для предприятий, реализующих инновационные и инвестиционные проекты, которые реально будут обеспечивать динамику роста и интерес предприятий ресурсно вкладываться в такую работу. О положительном опыте и результатах такой работы, как например в ООО «Русвинил» и ООО «Либхер», нужно рассказывать в СМИ, чтобы это становилось отличным примером для других», – сказал он.

На пленарном заседании также прозвучали доклады, касающиеся актуальных вопросов развития промышленности в регионе. Была презентована работа Российского экспортного центра, прошел круглый стол по вопросам создания экологически чистого пассажирского автотранспорта на газомотороном топливе. Также в программе форума состоялся областной конкурс «Лучший сварщик» среди учащихся колледжей, научно-практический семинар и конференция, касающиеся металоообработки и машиностроения.

Справка «ФедералПресс»:

Выставка «Машиностроение. Станки. Инструмент. Сварка» проводится с целью демонстрации научного и промышленного потенциала машиностроительного комплекса, внедрения наукоемких технологий в данной отрасли, насыщения инструментального рынка продукцией отечественных и зарубежных производителей, развития кооперационных связей между предприятиями и инвесторами.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.