Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Лавричев представил АПЗ в Белоруссии

Визит проходил с 20 по 21 апреля
Визит проходил с 20 по 21 апреля

МИНСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода Олег Лавричев в составе региональной делегации побывал в Минске, сообщает пресс-служба АПЗ.

Визит проходил с 20 по 21 апреля, обсуждались перспективы сотрудничества с промышленными предприятиями Республики Беларусь. Делегация, возглавляемая Валерием Шанцевым, посетила Торгпредство, Министерство промышленности Республики Беларусь, предприятия «Интеграл», САЛЕО и Национальную библиотеку.

На встрече в министерстве промышленности республики генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев рассказал о возглавляемом предприятии и перспективных направлениях сотрудничества.

«Мы делаем компоненты практически для всех комплексов и средств ПВО. На сегодняшний день у нас потребности в рамках государственной программы вооружения очень велики, а наша электронная промышленность, к сожалению, на данный момент дает сбои и по качеству, и по срокам поставки комплектующих. Производство вооружений и военной техники у нас имеет хорошие перспективы вплоть до 2025 года. Сейчас идет Госпрограмма вооружений на 2011-2020 гг., параллельно запускается Госпрограмма на 2018-2025 гг. Этот сектор, безусловно, будет загружаться. И нам было бы интересно поработать с вашими производителями. С предприятием «Интеграл» мы уже работаем через авторизованного в России поставщика. Пока покупаем у вас продукции на сумму около 100 млн рублей в год, этот спектр может быть расширен», – сказал он.

Справка «ФедералПресс»:

Совет делового сотрудничества (СДС) Нижегородской области и Республики Беларусь был создан в 2005 году в целях содействия развитию торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между сторонами. Заседания СДС проводятся ежегодно, поочередно в Нижегородской области и Беларуси. По итогам заседания Совета формируется план совместных мероприятий по всем направлениям сотрудничества, в соответствии с которым достигнутые договоренности получают практическое воплощение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.