Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Жители Нижегородской области задолжали за ЖКУ более 7 млрд рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 17 мая, ФедералПресс. Задолженность за жилищно-коммунальные услуги в Нижегородской области на 1 апреля 2017 года, по оперативным данным, составила 9,66 млрд рублей, сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Андрей Чертков на заседании областного правительства в среду.

Он уточнил, что задолженность населения составила 7,36 млрд рублей, бюджетной сферы – 1,23 млрд рублей (большую часть этой суммы составляют федеральные долги, в частности Минобороны РФ), коммерческих организаций – 1,06 млрд рублей. За теплоснабжение потребители задолжали 3,3 млрд рублей, за жилищные услуги – 1,4 млрд рублей, за электроснабжение – 1,2 млрд рублей.

Задолженность за ЖКУ в Нижегородской области на 1 апреля 2016 года составляла более 10 млрд рублей.

Средняя собираемость платежей за ЖКУ в регионе в 2016 году составила 95,6 %. Наиболее высокий показатель показали Павловский, Вознесенкий, Лукояновский, Большемурашкинский районы и Арзамас (от 98,4 % до 99,8 %), низкий уровень – Краснобаковский, Варнавинский, Княгининский районы, Выкса и Шахунья (от 82,5 % до 88,5 %).

Фото: izvestia.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.