Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Гендиректор «Арзамасского хлеба» поблагодарил Лавричева за решение проблемы с ретейлерами

Они прекратят возвращать хлеб поставщикам
Они прекратят возвращать хлеб поставщикам

АРЗАМАС, 19 мая, ФедералПресс. Генеральный директор ЗАО «Арзамасский хлеб» Владимир Крайнов поблагодарил депутата заксобрания Нижегородской области Олега Лавричева за помощь в решении проблем с ретейлерами, сообщает пресс-служба АПЗ.

Два года назад Крайнов рассказал ему о сложностях с подорожанием муки, сырья и упаковочных материалов, а также правил работы с сетями, которые не енесли ответсвенности за неправильное планирование заказа и возвращали часть продукции поставшикам, если она не реализовывалась.

Олег Лавричев организовал встречи бизнес-сообщества с властными структурами, производителей также поддердали в Госдуме, ФАС и Роспотребнадзоре.

«ФедералПресс» напоминает, что с 1 июня 2017 г федеральные ретейлеры прекратят возвращать хлеб поставщикам. Решение об отмене возврата хлеба было принято Ассоциацией компаний розничной торговли, в которую входят «Ашан», Х5 Retail Group, «Дикси», «Магнит» и другие крупнейшие российские сети.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.