Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Участок с реконструированным коллектором на улице Горной откроют в октябре

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 сентября, ФедералПресс. Движение на участке дороги по улице Горной в Нижнем Новгороде, попавшем в зону обрушения коллектора, планируется запустить в начале октября, сообщил журналистам в понедельник генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Александр Прохорчев.

«На Горной мы приступили к последнему этапу. Сейчас идет обратная засыпка. Разрушенная часть выполнена в полном объеме, и к концу месяца – начале следующего месяца будет полностью выполнено благоустройство», – сказал Прохорчев.

Руководитель водоканала сообщил, что сам реконструированный коллектор уже запущен.

Ранее сообщалось, что в полном объеме работы по благоустройству на месте раскопок (освещение и инженерные коммуникации, проезжая часть и озеленение) планировалось выполнить к концу лета.

«ФедералПресс» напоминает, что 25 сентября 2015 года на улице Горной в Нижнем Новгороде начал прогрессировать провал. Причиной проседания грунта стали разрушения на канализационном коллекторе. Участок проезжей части на улице Горной у выезда на проспект Гагарина пришлось полностью перекрыть, организована временная дорога. Канализационные стоки, поступавшие в поврежденный коллектор, были переключены на резервные мощности.

В течение 2016 года специалисты проводили геологические изыскания и анализировали варианты реконструкции коллектора. Подрядчиком работ по восстановлению канализационного коллектора стало ЗАО «СаровГидроМонтаж».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.