Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородский МФЦ для бизнеса откроют в декабре–январе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 сентября, ФедералПресс. Многофункциональный центр (МФЦ) для предпринимателей в Нижнем Новгороде может открыться в конце 2017 – начале 2018 года.

«Насколько мне известно, это будет или декабрь, или январь. Проект уже сделан, ведется ремонт», – сообщил уполномоченный по правам предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий на пресс-конференции в среду.

Бизнес-омбудсмен уточнил, что МФЦ расположится в Блиновском пассаже на улице Рождественской.

По его мнению, МФЦ для предпринимателей должен быть центром, где можно проводить обучение, просветительскую деятельность, чего бизнесу не хватает.

Как сообщалось ранее, специализированный МФЦ для малого и среднего бизнеса в Нижнем Новгороде будет передатчиком и агентом между индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, государством и третьими организациями (сетевыми компаниями, банками).

Предполагалось, что в отдельных МФЦ Нижегородской области также будут работать окна для обслуживания предпринимателей, а в более крупных центрах (Арзамасский, Нижегородский) – отдельные зоны для них.

Фото: mfc52.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.